5 мая 2014 г.

Нужен совет

Надумал купить новый резак для бумаги. Имеющийся меня не устраивает, во-первых тем, что он узкий, во-вторых, то ли лезвие такое попалось, то ли сам резак такой, но срез получается не ровный.
На данный момент вот такой у меня
Хочется такой
У кого какой резак для бумаги, или обходитесь ножом и ковриком для резки? Посоветуйте, пожалуйста.

8 комментариев:

  1. Здравствуйте! С удовольствием стала вашей ПЧ! Рада, что такой вид творчества приходится по душе и мужчинам. ))) А по поводу вопросика - на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. ;) Я попробовала резак, правда не той фирмы, что указали вы, но точно могу сказать, что это не мое. Милее коврика и ножа, лично для меня, ничего нет. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ваш комментарий. Давайте ко мне на "ты"!
      Я в последнее время резаком не пользуюсь практически, но скорее всего именно из-за того, что он мне не нравится, поэтому тоже пока обхожусь ножом и ковриком. Но резак хочется))

      Удалить
  2. Ага, если просто отдельный лист резать то однозначно коврик. Здесь только если ручки кривые получится неровно. А если на блокнот надо стопу, то на работе огроооомный резак)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у нас вот на работе нет резака))
      Мне почему-то кажется что работа с ножом и ковриком несколько замедляет процесс, нежели работа с резаком.

      Удалить
  3. Я вот точно не люблю резать ножом на коврике, поэтому тоже у себя в блоге поднимала этот вопрос))) С удовольствием делюсь ссылкой, которую мне дали - http://lisichkasoskalochkoy.blogspot.ru/2014/04/blog-post.html - здесь недавно обсуждали резаки.

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день! У меня такой резак Fiskars) Для меня это гораздо удобнее и быстрее, не люблю когда что-то замедляет процесс)) Только нужно сменные лезвия сразу к нему взять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, здравствуйте!
      А где покупали? Примерную цену не помните?
      Я однозначно для себя решил что нужно брать резак этот, т.к. вчера замучился нарезать листы для альбома.
      Как часто меняете лезвия?

      Удалить