3 нояб. 2014 г.

Хвастаюсь))

Привет, мои скраповые други!
Наконец-то, наконец-то я дождался когда ко мне придет посылка из США! В этот раз ждать пришлось очень долго, почти 35 дней.

А что в это посылке?! Это штуковина, которую я хотел очень давно, и которая, должна ускорить процесс работы. Это ATG Gun))
Надеюсь мне больше не придется клеить двусторонний скотч, разглаживать его, чтобы не было пузырей, отдирать второй слой. Теперь все должно быть проще и быстрее))
В посылке еще были сменные катушки
Кстати, если кто знает где их можно купить в России, дайте, пожалуйста, знать!

И еще, пользуюсь уже несколько месяцев, но не хвалился. Теперь я обладатель Big Shot!!
Ножей у меня, пока, не так много, а папки для тиснения вообще ни одной, но это все наживное. Да и посидев-подумав, пришел к выводу что покупать ножи дорого, ведь их огромное множество. Поэтому проще будет разориться и купить режущий плоттер, чем постоянно покупать ножи.

Ну вот как-то так, всем хороших выходных и пока!

UPD: сегодня целый день делал альбом, и ATG это нереально крутая и удобная вещь, которая очень ускоряет процесс работы.

8 комментариев:

  1. Потрясно! Поздравляю с обновками! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень хорошие обновки) Вы,кстати, зря так, биг шот хорош по-своему, плоттер по-своему, неоднократно слышала от обладателей и того, и другого, плоттер не заменяет машинку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я так не люблю когда ко мне на "вы", на "ты" лучше!
      Плоттер пока только в планах, денег на него накопить нужно! Но я уверен что биг-шот не будет пылиться в углу))

      Удалить
  3. Я всё хочу себе такую штуковину, но только для открыток. Для альбомов я всё-таки больше доверяю архивному клею ) но это сугубо личное мнение ) а по поводу БШ... я его люблю нежной и трепетной любовью, что не сколько не мешает мне мечтать о плоттере ))) просто я знаю свою ленивую натуру ) несмотря на своё графическое образование, он так и будет стоять пылиться пока в попу кто-нибудь не клюнет ) поэтому пока более полезные и насущные инструменты мне в помощь )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. кстати если есть вопросы по ножам и смогу чем-то помочь - обращайся ) то, чем я пользуюсь тут https://vk.com/foxyscrap

      Удалить
    2. Света, я не люблю использовать клей еще, наверно, с начальной школы, с уроков труда. Всегда весь был в клею))
      А ATG очень надежно склеивает, у него клеевой слой, не как скотч, а как клей силиконовый, или что-то похожее, т.е. крепит так крепит.
      Не удобно, конечно, что в России я так и не нашел где купить сменные ленты к нему.
      БГ мне тоже люб и дорог, но плоттер хочется очень)) К тому же в инете полно сайтов с бесплатными шаблонами для него.

      Удалить
    3. А еще конечно круто в том плане, что альбом делаешь - хоп! - сделал в Люстре все необходимые надписи для альбома желаемым шрифтом, и в ус не дуешь, и обрезки уходят как раз на надписи.

      Удалить